Grundschule Waffenbrunn-Willmering
Herzlich willkommen!

SCHULFAMILIE

Verwaltung:

Schulleitung: Friederike Schmaderer, Rektorin

stellvertretende Schulleitung: Heike Gollek, Lehrerin



Sekretariat: Karola Dobmeier, Verwaltungsangestellte

Unsere Sekretärin Frau Dobmeier ist am Montag, Mittwoch und Donnerstag ab 7:15 für Sie da.




Jugendsozialarbeit an Schulen JaS: Kristina Schlaegel

kristina.schlaegel@lra.landkreis-cham.de

Info JaS WaWi
Homepage - JaS WaWi.pdf (283.61KB)
Info JaS WaWi
Homepage - JaS WaWi.pdf (283.61KB)





Klassenleiterinnen im Schuljahr 2020/2021:

Schulort Waffenbrunn:

Schulort Willmering:

Klasse 1 -  Friederike Schmaderer:

f.schmaderer@gs-waffenbrunn-willmering.de

 

 

Klasse 1/2 - Daniela Breu:

d.breu@gs-waffenbrunn-willmering.de

Klasse 2 - Tanja Pierler:
t.pierler@gs-waffenbrunn-willmering.de     

 

 

Klasse 3 - Sandra Reichenberger:
s.reichenberger@gs-waffenbrunn-willmering.de

Klasse 4 - Doris Engels:
d.engels@gs-waffenbrunn-willmering.de

 

 

Klasse 3/4 - Heike Gollek:
h.gollek@gs-waffenbrunn-willmering.de

 Lehrkräfte ohne Klassenführung:

Religionspädagogen:

 

Höpfl Simone: s.hoepfl@gs-waffenbrunn-willmering.de

Pfarrer Michael Reißer, Monika Breubeck, Michaela Grimm, Claudia Preischl

Löffler Agnes: a.loeffler@gs-waffenbrunn-willmering.de


Seibert Peter: p.seibert@gs-waffenbrunn-willmering.de


Zwicknagl Andrea: a.zwicknagl@gs-waffenbrunn-willmering.de