SCHULFAMILIE

 Verwaltung

Schulleitung: Friederike Schmaderer, Rektorin

Sekretariat: Karola Dobmeier, Verwaltungsangestellte



Jugendsozialarbeit an Schulen JaS: Kristina Schlaegel

kristina.schlaegel@lra.landkreis-cham.de


Info JaS WaWi
Homepage - JaS WaWi.pdf (283.61KB)
Info JaS WaWi
Homepage - JaS WaWi.pdf (283.61KB)



Klassenleitungen in Waffenbunn:


Klasse 1: Pierler Tanja

t.pierler@gs-waffenbrunn-willmering.de


Klasse 2: Schmaderer Friederike

f.schmaderer@gs-waffenbrunn-willmering.de


 

Klasse 3: Engels Doris

d.engels@gs-waffenbrunn-willmering.de

Klasse 4: Simone Höpfl und Andrea Zwicknagl

s.hoepfl@gs-waffenbrunn-willmering.de

a.zwicknagl@gs-waffenbrunn-willmering.de


Klassenleitungen in Willmering:



FleGS 1/2a: Breu Daniela

d.breu@gs-waffenbrunn-willmering.de


FleGS 1/2b: Pongratz Stefanie

s.pongratz@gs-waffenbrunn-willmering.de




 

Klasse 3/4: Michaela Müller und Manuela Schuhmann

m.mueller@gs-waffenbrunn-willmering.de

m.schuhmann@gs-waffenbrunn-willmering.de

 



Lehrer ohne Klassenführung:

Lankes Sabine:

s.lankes@ge-waffenbrunn-willmering.de

Seibert Peter:

p.seibert@gs-waffenbrunn-willmering.de

Löffler Agnes:

a.loeffler@gs-waffenbrunn-willmering.de

Gabriele Braun, Claudia Preischl, Michaela Grimm, Michael Reißer